Schulbusfahrplan

Schulbusfahrplan Grundschule Friedrichsfeld (gültig ab 31.05.2021)                       

Busunternehmen: Hülser

Haltestellen

  1. Hinfahrt  (montags – freitags) 

                        Bus I

Abfahrt: 

7.50 Uhr          Rheinstraße/Rütterstraße

7.53 Uhr          Spellener Straße/Mittelstraße

7.57 Uhr          Bahnhof Friedrichsfeld

8.00 Uhr          Auf dem Kamp                                                                      

Ankunft:        

8.06 Uhr          Grundschule Friedrichsfeld

                        Bus II                                                                                    

Abfahrt:         

7.50 Uhr          Wilhelmstraße/Parkstraße (Haltebucht)   

7.53 Uhr          Spellener Straße/Bülowstraße (öffentl. Haltestelle auf Bülowstraße)   

8.00 Uhr Spellener Straße (öffentl. Haltestelle Höhe Hausnr. 19)

Ankunft:        

8.05 Uhr          Grundschule Friedrichsfeld

2. Hinfahrt  (montags + donnerstags) 

Abfahrt:         

8.31 Uhr          Bahnhof Friedrichsfeld

8.34 Uhr          Auf dem Kamp

8.38 Uhr Rheinstraße/Rütterstraße

8.40 Uhr          Spellener Straße/Mittelstraße

8.41 Uhr          Spellener Straße/Bülowstraße

8.45 Uhr Wilhelmstraße/Parkstraße

Ankunft:        

8.51 Uhr          Grundschule Friedrichsfeld

Rückfahrten:                                    1. Rückf.        2. Rückf.        3. Rückf. (außer mo)

Grundschule Friedrichsfeld               11.50 Uhr       12.55 Uhr        13.40 Uhr 

Wilhelmstraße/Parkstraße                  11.56 Uhr       13.01 Uhr        13.46 Uhr  

Bahnhof Friedrichsfeld                      11.57 Uhr       13.02 Uhr        13.47 Uhr

Auf dem Kamp                                   11.59 Uhr       13.04 Uhr        13.49 Uhr

Rheinstraße/Rütterstraße                    12.02 Uhr       13.07 Uhr        13.52 Uhr

Spellener Straße/Mittelstraße             12.04 Uhr       13.09 Uhr        13.54 Uhr

Spellener Straße/Bülowstraße           12.05 Uhr       13.10 Uhr        13.55 Uhr